Accueil > Loisirs Créatifs > Boites, Paniers et Plateaux > Lot de 6 Paniers Gigognes Qualité Alimentaire

Lot de 6 Paniers Gigognes Qualité Alimentaire
Boites, Paniers et Plateaux
disponibilté : 8 jours
Quantité
106.94 €

Bois et Poterie vous propose la livraison gratuite dès 20 euros profitez-en!
  Retour
Description :
Lot de 6 paniers gigognes en bois naturel panier de vendangeur en épicéa qualité alimentaire .

Made in France

Fabrication artisanale
Dimensions : longueurs de 46 cm à 10.5 cm x largeurs de 28.5 cm à 7 cm x hauteurs de 10.5 à 4 cm

Polyvalents, ces jolis paniers gigognes en bois blanc naturel feront office de tiroirs de rangement sous un meuble de cuisine ou dans une lingère ou encore dans une salle de bain pour ranger les serviettes de bain, les brosses et peignes à cheveux, au jardin pour chercher les légumes, couper les fleurs ou même dans votre pièce préférée pour y déposer des fleurs séchées, le linge, les jouets ou tous autres articles de décoration.
Panier vigneron en bois, pour agrémenter la décoration de vos tables, disposer des dragées en dégustation ou glisser des tulles.
Des paniers :  les ronds, les carrés, les grands, les petits, les cabas paniers à provisions, porte-épices,  paniers à courses, colorés, panier à jouets
Paniers gigognes  pratiques qui permettent de ranger le linge de maison, les accessoires... Esthétiques, ils trouvent leur place dans tous les décors.

Loisirs créatifs, objets en bois naturel à décorer et à peindre, objets Bois et Poterie,com en bois brut usuel et décoratif, de plus de 500 références :Pieds de lampe, cadres, plateau,  assiettes, paniers, plateaux pour lit et lecture, coffret ,malle et boite en tout genre,  perles, boite à dent , animaux en bois , jeux , fantaisies en bois naturel, jouets pour fille et garçon, jeux de société, moulures, porte clés, spatules, pinces en bois, etc etc etc... , coffret et boite, produits à peindre, teinter, patiner, vernir, dessiner, colorier, etc...

Bois issu de forêts durablement gérées .

Bois et Poterie garantie que le matériau bois est issu de forêts qui sont gérées durablement en fonction de règles définies précisément région par région.

Fabriqué par des artisans passionnés par leurs métiers (Made in France) et (Made in Jura).

Produits
artisanaux
Respect de l’environnement
MADE IN FRANCE
Atelier
de créations
Fabrication
sur mesure
Livraison
Gratuite
dès 20€ d’achat
Expédition Rapide
Besoin
d’un conseil ?
07 81 52 90 26
De 9h à 17h
Site réalisé avec PowerBoutique - logiciel pour créer un site e-commerce